Чемпионат мира по хоккею в Швейцарии не будут переносить на 2021 год

© AFP 2024 / JOE KLAMARМаскот Чемпионата мира по хоккею в Швейцарии
Маскот Чемпионата мира по хоккею в Швейцарии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Федерация хоккея Швейцарии сообщила об окончательном закрытии проекта "Чемпионат мира по хоккею 2020 года в Цюрихе и Лозанне" и пообещала компенсировать купившим билеты на матчи первенства их стоимость.

МИНСК, 1 мая - Sputnik. Федерация хоккея Швейцарии не станет добиваться переноса чемпионата мира-2020 на 2021 год, сообщение об этом опубликовано на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

Маскот ЧМ по хоккею ежик Спайки - Sputnik Беларусь
Тренер сборной Беларуси по хоккею предложил отдать Швейцарии ЧМ-2021

Такое решение федерация страны приняла в основном из-за экономических рисков, которые могут возникнуть в случае переноса турнира. 

Федерация также сообщила об окончательном закрытии проекта "Чемпионат мира по хоккею 2020 года в Цюрихе и Лозанне" и пообещала компенсировать купившим билеты на матчи первенства их стоимость. Напомним, изначально турнир в этой стране планировался на май текущего года, но был отменен из-за коронавируса COVID-19.

Как отметили в IIHF, швейцарская федерация выразила заинтересованность в проведении чемпионата мира на своей территории как можно скорее, в ближайшее время намечено обсудить возможную подачу заявки.

Напомним, места проведения чемпионатов мира с 2021 по 2025 годы утверждены и распределены следующим образом:

2021 год – Минск и Рига (Беларусь и Латвия),

2022-й – Хельсинки и Тампер (Финляндия),

2023-й – Санкт-Петербург (Россия),

2024-й – Прага и Острава (Чехия),

2025-й – Швеция и Дания (города пока не определены).

Лента новостей
0