"Энергетик-БГУ" обыграл "Смолевичи" в чемпионате Беларуси

279
(обновлено 18:19 01.05.2020)
"Студенты" замыкают тройку сильнейших, набрав в семи встречах 12 очков, "Смолевичи" - предпоследние в таблице.

МИНСК, 1 мая - Sputnik. Минский "Энергетик-БГУ" обыграл "Смолевичи" в чемпионате Беларуси по футболу, сообщает Sputnik.

В пятницу, 1 мая, стартовал 7-й тур Высшей лиги чемпионата страны. В Борисове на стадионе "Городской" "Смолевичи" принимали в гостях столичных "студентов". Приезжая команда была сильнее - 2:0. Точными ударами отметились Дэвид Тве (17-я минута) и Джасурбек Яхшибоев (90-я, с пенальти).

Стоит отметить, что соперники доигрывали матч вдесятером: сначала за второй "горчичник" с поля был удален Александр Свирепа, затем, получив вторую желтую карточку, ушел и Константин Котов.

После 7 туров "Энергетик" занимает третье место в таблице с 12 баллами. "Смолевичи" идут 15-ми с тремя очками.

Завтра 7-й тур продолжится тремя поединками: "Минск" - "Торпедо-БелАЗ" (начало в 14:00), "Рух" - "Городецкого" (16:00), "Динамо-Минск" - "Слуцк" (18:00).

279
футбол, Беларусь, Чемпионат Беларуси по футболу

Бразильский футболист Неймар

Неймар может пропустить несколько матчей из-за травмы тренер ПСЖ

26
(обновлено 09:52 29.10.2020)
28-летний нападающий травмировался в матче ЛЧ против "Истамбула", главный тренер парижан вынужден был заменить его.

МИНСК, 29 окт – Sputnik. Бразильский форвард ПСЖ Неймар из-за травмы может пропустить несколько матчей, заявил главный тренер парижан Томас Тухель.

Накануне в Стамбуле в группе Н Лиги чемпионов состоялся матч "Истамбул" – ПСЖ. Гости были сильнее 2:0. В середине первого тайма Неймар получил повреждение и был заменен.

"Было необходимо убрать его с поля. Мы должны дождаться диагноза. У него не было серьезной боли, но он почувствовал себя некомфортно. Из-за плотного графика это может стоить ему нескольких матчей", - сказал Тухель.

Вместе с тем, он подчеркнул, что не может быть уверен на этот счет. "Это приводящая мышца (бедра). Надеюсь, травма не очень серьезная, нужно подождать результатов обследования", - добавил он.

В ближайших матчах ПСЖ предстоит сыграть с "Нантом" (31 октября), "Лейпцигом" (4 ноября) и "Ренном" (7 ноября).