Андрей Костицын ушел из минского "Динамо". Все из-за денег?

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Белорусский хоккеист Андрей Костицын
Белорусский хоккеист Андрей Костицын - Sputnik Беларусь
Подписаться
Капитан "бело-синих" продолжит карьеру в другом клубе КХЛ; гендиректор минчан признался, что у него не было возможности удержать игрока.

МИНСК, 5 мая – Sputnik. Белорусский хоккеист Андрей Костицын покинул минское "Динамо", сообщили в пресс-службе "зубров".

"Андрей Костицын переходит в другой клуб КХЛ", – рассказали в команде.

Нет возможности удержать

Генеральный директор клуба Дмитрий Басков, комментируя уход Костицына, рассказал о финансовых проблемах, с которыми клуб столкнулся в конце сезона. По словам Баскова, обе стороны хотели продолжить сотрудничество.

Генеральный директор ХК Динамо-Минск Дмитрий Басков - Sputnik Беларусь
Басков рассказал, с кем расстанется минское "Динамо"

"Но с января наш основной партнер "Беларуськалий" приостановил поддержку клуба, образовались долги по зарплатам игроков за прошлый сезон", – заявил Басков.

Он поблагодарил Костицына за игру, назвав его хоккеистом мирового уровня. "Вокруг него строилась игра не только "Динамо", но и национальной сборной", – сказал  Басков.

"К сожалению, у нас нет возможности удержать одного из лидеров белорусского хоккея. Мы не можем оперировать конкретными суммами и брать на себя гарантии не только по контракту Андрея, но и по соглашениям с другими ведущими игроками", – объяснил ситуацию гендиректор.

По словам Баскова, денежный вопрос "крайне негативно сказывается на нашей селекционной кампании в целом".

"Я предпринимаю все возможные действия, нахожусь в поиске источников финансирования. Уверен, выход будет найден", – сказал он.

Напомним, Костицын провел в минском "Динамо" два последних сезона. Он сыграл в КХЛ 110 матчей, в которых забросил 31 шайбу и отдал 31 результативную передачу. В обоих сезонах он занимал второе место в списке лучших бомбардиров команды.

"Динамо" благодарит Андрея за игру и желает ему успехов в будущем!" – добавил в клубе.

Я еще вернусь

Андрей Костицын поблагодарил команду, болельщиков и обещал вернуться.

"Динамо" навсегда останется для меня родным клубом. Я был не против остаться в Минске, но в профессиональном хоккее иногда надо принимать такие решения. Вашу любовь и поддержку чувствовал оба сезона, спасибо вам за нее!", – цитирует пресс-служба "зубров" слова бывшего капитана.

"Поддерживайте команду так же горячо в следующем сезоне, и у "Динамо" все будет хорошо", - сказал Костицын, обращаясь к болельщикам.

 

Лента новостей
0