Россиянин Дрозд: ради благотворительного боя с Тайсоном вернулся бы на ринг

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкРоссийский боксер Григорий Дрозд
Российский боксер Григорий Дрозд - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее 53-летний американец Майк Тайсон заявил, что готов проводить благотворительные бои.

МИНСК, 5 мая – Sputnik. Бывший чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд заявил, что возобновил бы карьеру для благотворительного поединка с американцем Майком Тайсоном, но не готов по-серьезному вернуться на ринг.

Отец российского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова Абдулманап - Sputnik Беларусь
Отца Хабиба Нурмагомедова доставили спецбортом в московскую больницу

Дрозд провел последний бой в 2015 году. На профессиональном ринге 40-летний россиянин одержал 40 побед при единственном поражении. Ранее бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе 53-летний Тайсон заявил, что готов проводить благотворительные бои.

"Меня на днях спросили: провел бы я благотворительный бой с Майком Тайсоном? Вот ради такого боя, честно, я бы вернулся, подготовился к нему. А для того, чтобы стать чемпионом мира, нужно много трудов, причем не только моих. У меня семья, и для всех это большой стресс - все переживают, помогают. Когда я объявил о завершении карьеры, для моей мамы этот день был одним из самых счастливых за последние лет 20. Так что нет объективных условий, чтобы я вернулся по-настоящему", - сказал Дрозд, слова которого приводятся в релизе Федерации бокса России.

"Возможно, вернулся бы только для благотворительности, а Тайсона я привел в качестве примера. Также я бы с большим удовольствием просто постоял в парах, побоксировал одной левой с Ленноксом Льюисом. Для меня это один из лучших боксеров в тяжелом весе", - добавил Дрозд.

Лента новостей
0