Футбольный матч первой лиги перенесли из-за подозрения на COVID-19 у игрока

Подписаться
Встреча футбольного клуба "Гомель" и дзержинского "Арсенала", которая должна была пройти 10 мая, состоится позже, однако новую дату пока не определили.

МИНСК, 9 мая – Sputnik. Белорусская федерация футбола приняла решение перенести матч Первой лиги из-за подозрения на коронавирус у одного из игроков, об этом сообщили в пресс-службе АБФФ.

Голкипер мюнхенской Баварии Мануэль Нойер - Sputnik Беларусь
Футбол: у чемпионата Беларуси может появиться конкурент

Матч четвертого тура Первой лиги между футбольным клубом "Гомель" и дзержинским "Арсеналом" должен был пройти в воскресенье 10 мая на стадионе "Центральный" в Гомеле. Его отложили на более поздний срок, однако новую дату пока не назвали.

"Данное решение принято в связи с тем, что у одного из футболистов дзержинского "Арсенала" подозрение на наличие вируса COVID-19", – пояснили в Белорусской федерации футбола.

Напомним, в Беларуси продолжается футбольный чемпионат несмотря на эпидемию коронавируса. При этом принимаются все рекомендованные меры по борьбе с распространением вируса. На стадионах установлены дополнительные точки с антисептиком, на входах измеряют температуру тела, на трибунах зрителей рассаживают в шахматном порядке.

Читайте также:

Лента новостей
0