Награждение лучшего игрока апреля Габриэля Рамоса

В Беларуси выбрали лучшего футболиста и тренера по итогам апреля

137
(обновлено 17:56 09.05.2020)
Самым лучшим игроком белорусского чемпионата по итогам месяца стал бразильский полузащитник, забивший на старте турнира два гола.

МИНСК, 9 мая – Sputnik. Представители 12 средств массовой информации определили лучшего игрока и наставника дружины, сообщили в пресс-службе Ассоциации "Белорусская федерация футбола" (АБФФ).

"Лучшим игроком апреля "Беларусбанк — высшей лиги 2020" стал нападающий жодинского "Торпедо-БелАЗ" Габриэль Рамос", - сообщили в АБФФ.

Бразилец обошел в гонке за звание лучшего Бояна Настича (БАТЭ), Юрия Козлова ("Слуцк") и Дмитрия Комаровского ("Ислочь").

Лучшим же наставником представители признали рулевого "Слуцка" Виталия Павлова. В апреле "сахарные" одержали три победы, набрав 10 очков из 12 возможных.

Автором самого красивого гола в апреле стал защитник мозырской "Славии" Владислав Жук, который эффектно поразил ворота "Минска" в домашнем матче 6-го тура.

Усилия тренера "Слуцка" не оказались напрасными, его команда сейчас лидирует в турнирной таблице "вышки" - в активе в активе 16 очков. "Торпедо-БелАЗ" располагается на второй строчке с 15 баллами. На третьей позиции "Энергетик-БГУ" с таким же результатом. "Славия", чей игрок забил самый красивый гол апреля, находится на 7 месте с 11 очками.

137
ФК "Торпедо-БелАЗ", футбол, Чемпионат Беларуси по футболу

Хоккеисты Динамо-Минск

Хоккеисты минского "Динамо" в гостях одолели "Трактор"

123
(обновлено 18:06 27.09.2020)
"Зубры" в доминирующей манере провели первый период, но потом упустили инициативу. Добыть преимущество удалось лишь в буллитной серии.

МИНСК, 27 сен – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ по буллитам обыграли челябинский "Трактор" – 3:2 (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0), сообщает Sputnik.

Минчане в начале матча заработали два необязательных удаления, но не позволили огорчить своего голкипера Доминика Фурха. Форвард "зубров" Артем Демков (на 11-й минуте) с передачи напарника по команде Франсиса Паре открыл счет. Незадолго до первого перерыва их поддержал товарищ по команде Роб Клинкхаммер (16).

Во второй двадцатиминутке игроки "Трактора" попытались взять инициативу в свои руки. Правда, уменьшить отставание хозяевам удалось лишь на 33-й минуте противостояния. Отличился Ярослав Косов, забросивший шайбу в ближний угол соперников – 1:2. Минчане отвечали короткими контратаками, но к результату это не привело.

Третий период начался с прорыва челябинцев в зону "зубров". Ник Бэйлен (41) точным броском в дальний угол "Динамо" сравнял счет. До конца двадцатиминутки цифры на табло не изменились.

В овертайме выявить сильнейшую команду также не получилось. Удачливее в буллитной серии оказались "зубры". Решающую шайбу забросил Артем Демков.