БАТЭ обыграл "Смолевичи", а брестское "Динамо" справилось с минчанами

© Photo : ФК "БАТЭ"Игровой момент матча ФК "БАТЭ" - "Смолевичи"
Игровой момент матча ФК БАТЭ - Смолевичи - Sputnik Беларусь
К победе борисовчан привел дубль форварда Неманья Милича, а для "Динамо" решающим стал гол Дениса Лаптева.

МИНСК, 10 мая - Sputnik. Борисовский БАТЭ одержал волевую победу над "Смолевичами", благодаря чему догнал "Слуцк" в турнирной таблице чемпионата Беларуси.

Примечательно, что борисовчане пропустили мяч в свои ворота уже на первой минуте встречи - после удара Евгения Барсукова. Но еще до перерыва БАТЭ смогло трижды поразить ворота соперников. Счет сравнял на 13-й минуте Максим Скавыш, спустя две минуты точно ударил Игорь Стасевич, а на 36-й минуте отличился Дмитрий Бага.

Во втором тайме игроки "Смолевичей" Дмитрий Щегрикович и Жан По восстановили равновесие, но сербский форвард БАТЭ Неманья Милич оформил дубль и установил победный счет - 5:3.

В другом интересном матче брестское "Динамо" разобралось с минскими одноклубниками. Соперники обменялись голами в первом тайме встречи, после перерыва брестчанам удалось-таки выйти вперед благодаря точному удару Дениса Лаптева, которой замкнул передачу Романа Юзепчука.

• "Смолевичи" - БАТЭ (Борисов) - 3:5.

Список лучших бомбардиров сейчас возглавляют Гегам Кадимян ("Неман") и Джасурбек Яхшибоев ("Энергетик-БГУ"). Оба забили по шесть мячей.

Турнирное положение после восьми туров выглядит следующим образом: "Слуцк", БАТЭ - по 16 очков, "Энергетик-БГУ", "Торпедо-БелАЗ", "Ислочь" - по 15, "Динамо" (Брест) - 13, "Рух", "Шахтер" - по 12, "Витебск", "Городея", "Славия" - по 11, "Минск" - 10, "Динамо" (Минск) - 9, "Неман" - 8,  "Смолевичи" - 3, "Белшина" - 2.