Бой Тони Фергюсона и Джастина Гэтжи

Cтало известно, сколько заработали Фергюсон и Гэтжи за бой

11050
(обновлено 09:28 13.05.2020)
Несмотря на поражение, гонорар Фергюсона гораздо больше, чем у Гэтжи, который заработал 350 тысяч долларов.

МИНСК, 12 мая – Sputnik. Стали известны гонорары американских бойцов Тони Фергюсона и Джастина Гэтжи за бой на турнире UFC 249. Об этом рассказал журналист Джед Гудман в Twitter.

10 мая Гэтжи техническим нокаутом в пятом раунде справился с Фергюсоном и стал временным чемпионом UFC в легком весе. Теперь его следующим соперником станет россиянин Хабиб Нурмагомедов.

За бой Гэтжи заработал 350 тысяч долларов. А вот гонорар Фергюсона, несмотря на поражение, оказался гораздо больше – 500 тысяч долларов.

К слову, деньги Фергюсону, который потерпел первое поражение в последних 13 поединках, понадобятся: из-за медицинских показаний спортсмен отстранен от боев минимум на два месяца. После встречи с Гэтжи боец был госпитализирован – врачи выявили у него перелом орбитальной кости. Кроме того, во время боя у него открылось несколько серьезных рассечений.

11050
США, UFC
Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко

Украина проиграла Нидерландам на Евро-2020

33
(обновлено 23:56 13.06.2021)
До 75-й минуты матча украинцы уступали в Амстердаме 0:2, Яромленко и Яремчук смогли сравнять счет, но решающий гол забил Дюмфрис.

МИНСК, 13 июн – Sputnik. Футболисты сборной Украины уступили команде Нидерландов в матче группового раунда чемпионата Европы, сообщает Sputnik.

Встреча группы С Нидерланды - Украина состоялась в воскресенье, 13 июня, в Амстердаме. Голландцы праздновали победу со счетом 3:2. Голами в составе сборной Нидерландов отметились Жоржиньо Вейналдум (52-я минута), Ваутер Вегорст (58-я) и Дензел Дюмфрис (85-я). У украинцев - Андрей Ярмоленко (75-я) и Роман Яремчук (79-я).

Интересно, что голкипер "оранжевых" Мартен Стекеленбург в возрасте 38 лет и 264 дней стал самым возрастным игроком сборной Нидерландов, сыгравшим на чемпионатах Европы и мира, обойдя Эдвина ван дер Сара.

Ранее в другом матче группы С сборная Австрии в Бухаресте (Румыния) была сильнее команды Северной Македонии - 3:1.

Австрийцы возглавляют квартет (3 очка), следом идут голландцы (3). На третьей строчке - команда Украины (0), замыкает группу Северная Македония (0).

Во втором туре команда Нидерландов в Амстердаме сыграет с австрийцами, а украинцы в Бухаресте встретятся со сборной Северной Македонии. Обе встречи пройдут 17 июня.