Солигорский "Шахтер" дома обыграл "Славию"

© Photo : ФК "Шахтер"Игроки ФК "Шахтер"
Игроки ФК Шахтер - Sputnik Беларусь
Благодаря домашнему выигрышу солигорчане поднялись на пятое место в турнирной таблице чемпионата Беларуси.

МИНСК, 16 мая – Sputnik. Солигорский клуб "Шахтер" в домашнем матче обыграл мозырскую "Славию" в чемпионате Беларуси по футболу, сообщает Sputnik.

Игровой момент матча - Sputnik Беларусь
"Энергетик-БГУ" обыграл брестское "Динамо" в чемпионате Беларуси

В субботу в Солигорске на стадионе "Строитель" местный клуб принимал в гостях "Славию" (Мозырь) в рамках 9-го тура чемпионата Беларуси. Хозяева были сильнее со счетом 2:0.

Победу "горнякам" принесли точные удары Виталия Лисаковича на 30-й минуте и Сергея Балановича на 87-й.

Благодаря домашнему выигрышу солигорчане поднялись на пятое место в турнирной таблице чемпионата, набрав 15 очков. "Славия" сохранила девятую позицию с 11 баллами.

К слову, гости заканчивали матч в меньшинстве после удаления Владислава Малькевича (72-я минута).

Следующий матч "Шахтер" проведет дома против бобруйской "Белшины" 22 мая. "Славия" в этот же день примет в гостях "Городею".