В "Вечернем Урганте" обсудили чемпионат Беларуси: Иван болеет за "Ислочь"

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкТелеведущий, актер, музыкант Иван Ургант
Телеведущий, актер, музыкант Иван Ургант  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Популярный телеведущий уверен, что никто не будет смотреть возобновившийся немецкий чемпионат, так как "весь мир подсел на белорусский".
МИНСК, 19 мая – Sputnik. Российский телеведущий Иван Ургант в эфире программы "Вечерний Ургант" на Первом канале сравнил чемпионаты Германии и Беларуси по футболу, пишут профильные СМИ.
На минувших выходных возобновилась прерванная из-за пандемии коронавируса Бундеслига. Теперь чемпионат Беларуси, который не уходил на паузу из-за COVID-19.
"Мир начинает потихонечку выходить из карантина. Людям уже разрешают гулять заниматься спортом. Европейские страны заговорили о скором открытии границ. Но первыми возобновляют работу самые необходимые для жизни отрасли — чемпионаты по футболу. Немецкая Бундеслига возобновила сезон. Футболистам пока запрещено пожимать руки перед началом игры и обниматься, когда празднуешь гол. Матчи проходят без зрителей, но организаторы придумали, как заполнить трибуны. 12 тысяч картонных фигур реальных болельщиков распечатали и посадили. Реальных людей!" – сказал Ургант.
"Друзья, я уверен, никто не будет смотреть бундеслигу, потому что сейчас весь мир подсел на белорусский чемпионат. А с него невозможно слезть! Мить, ты за кого болеешь?" – продолжил он.
Соведущий Урганта Дмитрий Хрусталев ответил, что предпочтения на сторону жодинского "Торпедо-БелаАЗ".
"Ненавижу тебя. Я болею за "Ислочь", - сказал Ургант.
На что Хрусталев отметил, что клуб из Минского района "хороший середнячок".
"Самое главное, мне не важны голы. Меня волнует, когда забивают голы, происходит удивительная вещь – они обнимаются. Представляешь, обнимаются?! Это потрясающе", - сказал Ургант.
Напомним, 10-й тур чемпионата Беларуси по футболу стартует 20 мая матчем "Динамо-Брест" – БАТЭ. Любимая команда Урганта 23 мая сыграет дома против "Энергетика-БГУ", а жодинцы, за которых более Хрусталев, 21 мая в гостях сразятся в гродненским "Неманом".
Первое место в таблице занимает БАТЭ.
Лента новостей
0