Перчатки и клюшки хоккеистов

Чемпионат мира по хоккею в Латвии и Беларуси могут перенести

512
(обновлено 15:18 20.05.2020)
Финал первенства мира по хоккею должен был состояться в белорусской столице 23 мая будущего года, но теперь сроки могут сместиться.

МИНСК, 20 мая – Sputnik. Международная федерация хоккея (IIHF) проведет переговоры с Беларусью и Латвией о переносе чемпионата мира по хоккею 2021 года, сообщил агентству РИА Новости президент IIHF Рене Фазель.

По его словам, в настоящее время сложно говорить о том, каким будет следующий хоккейный сезон. Федерация пока не знает, можно ли будет играть в хоккей в этом декабре, когда должен начаться молодежный чемпионат мира.

"Будем пытаться перенести чемпионат мира в Латвии и Беларуси на две недели вперед, этот вопрос еще не решен, но будет обсуждаться. Будем вести переговоры с этими странами по поводу переноса", - сказал президент IIHF Рене Фазель.

Чемпионат мира по хоккею-2021 должен был пройти в Минске и Риге с 7 по 23 мая. Ранее первенство мира в Швейцарии, запланированное на май 2020 года, было отменено в связи с пандемией коронавируса.