Нойер останется в "Баварии" еще на три года

© REUTERS / Hannibal HanschkeГолкипер мюнхенской "Баварии"
Голкипер мюнхенской Баварии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Нойер стал игроком "Баварии" летом 2011-го, с тех пор он семь раз становился чемпионом Германии.

МИНСК, 20 мая – Sputnik. Голкипер сборной Германии по футболу Мануэль Нойер продлил контракт с мюнхенской "Баварией" до конца июня 2023 года, сообщается на сайте футбольного клуба.

Шведский футболист Златан Ибрагимович - Sputnik Беларусь
Ибрагимович уйдет из "Милана" в шведский клуб

Ранее сообщалось, что переговоры между "Баварией" и 34-летним голкипером по новому соглашению приостановлены из-за того, что в СМИ появилась информация о требованиях Нойера по заработной плате. Вместе с тем, глава правления клуба Карл-Хайнц Румменигге выразил надежду, что Нойер продлит контракт с "Баварией".

"Бавария" очень рада и удовлетворена тем, что Мануэль продлил свой контракт до 30 июня 2023 года. Мануэль - лучший вратарь в мире и наш капитан", - заявил Румменигге.

После продления контракта Нойер заявил, что с оптимизмом смотрит в будущее. "Я чувствую себя очень комфортно дома в Баварии. ФК "Бавария" является и остается одним из лучших европейских футбольных клубов", - заявил он.

Нойер стал игроком "Баварии" летом 2011 года. За это время он семь раз выиграл чемпионат Германии, пять раз Кубок страны, по разу Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира. В составе сборной Германии Нойер в 2014 году стал чемпионом мира.

Нойер в нынешнем сезоне сыграл 38 матчей за "Баварию" и пропустил 38 мячей.

Лента новостей
0