СМИ сообщили о нежелании Неймара оставаться в ПСЖ

© REUTERS / Benoit TessierБразильский футболист Неймар
Бразильский футболист Неймар - Sputnik Беларусь
Подписаться
Неймар готов отказаться от выгодного контракта с парижанами - бразилец все еще мечтает вернуться в "Барсу".

МИНСК, 26 мая – Sputnik. Бразильский форвард Неймар не хочет оставаться в ПСЖ, пишет OK Diario.

Футболист Барселоны Лионель Месси - Sputnik Беларусь
СМИ узнали, кого "Барселона" оставит на следующий сезон

28-летний нападающий недоволен отсутствием конкуренции в Лиги 1 и чувствует себя несчастливым в парижской команде. Неймар планирует вернуться в "Барселону". 

Бразилец знает о финансовых трудностях каталонцев, возникших из-за кризиса на фоне пандемии коронавируса. Чтобы вернуть Неймара, боссам "сине-гранатовых" нужно будет расстаться с несколькими игроками и предложить ему пониженную зарплату. 

Напомним, текущее соглашение Неймара с ПСЖ рассчитано до 2022 года. Руководство парижан намерено предложить игроку новый долгосрочный контракт, по которому он продолжит зарабатывать более 50 миллионов евро в год, а также получит премию в размере 100 миллионов. Но, по информации СМИ, бразилец откажется от предложения. 

Вместе с тем бывший агент Неймара Вагнер Рибейро считает, что бразилец в ближайшее время не вернется в "Барселону". "Думаю, Неймар останется в "ПСЖ", поскольку рынок стал другим. Экономика футбола изменится", - сказал агент.

В завершившемся сезоне чемпионата Франции Неймар принял участие в 24 матчах, забил 18 мячей и сделал 9 результативных передач.

Неймар перешел в "Барселону" в 2013 году из бразильского "Сантоса" и выступал в испанском клубе до 2017 года. Затем представители Неймара выкупили его контракт у "Барселоны" за 222 миллиона евро, после чего он продолжил карьеру в "ПСЖ".

Лента новостей
0