Чемпионат Англии возобновится через три недели

© AFP 2024 / PAUL ELLISГлавный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп
Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Клубы АПЛ договорились о возобновлении турнира, первые матчи запланированы на 17 июня.

МИНСК, 28 мая – Sputnik. Чемпионат Англии возобновится через три недели, 17 июня, пишет The Mirror.

Португальский футболист Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Роналду исполнил невероятный трюк, отправив мяч в баскетбольное кольцо

Английская премьер-лига была прервана из-за пандемии коронавируса в середине марта. Только на прошлой неделе футболисты приступили к индивидуальным занятиям, а накануне стало известно о возобновлении контактных тренировок. 

Сегодня стало известно, что клубы АПЛ в ходе видеоконференции договорились возобновить турнир. По информации The Telegraph, чемпионат стартует 17 июня матчами "Манчестер Сити" — "Арсенал" и "Астон Вилла" — "Шеффилд Юнайтед". Другие матчи должны пройти в выходные, 20-21 июня.

Напомним, после 29-ти туров, проведенных до приостановки сезона, лидером турнирной таблицы АПЛ является "Ливерпуль", у которого 82 балла. "Манчестер Сити" на второй строчке с 57 очками. Третье место у "Лестера" - 53.   

К слову, сегодня российские Telegram-каналы сообщили о том, что Роспотребнадзор согласовал с Российской премьер-лигой (РПЛ) возможность проведения матчей чемпионата России в присутствии болельщиков, но при условии, что заполняемость стадиона не составит более 10%. Официального подтверждения данная информация в настоящее время не получила. Напомним, российский чемпионат возобновится 21 июня. 

Лента новостей
0