Названы пять условий, при которых будут проводиться гонки "Формулы-1"

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкМашина "Формулы-1", архивное фото
Машина Формулы-1, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сегодня же стал известен и календарь сезона-2020, считается, что пока он неполный, и к восьми этапам добавятся и другие.

МИНСК, 2 июн – Sputnik. Руководство "Формулы-1", опубликовав расписание гонок сезона этого года, рассказало и обязательные условия для безопасности, которые должны соблюдаться при проведении этапов.

Сегодня был опубликован календарь сезона-2020, который не начался в марте, как было запланировано ранее, из-за коронавируса. Пока удалось договориться о проведении восьми этапов, причем две трассы – в Шпильберге и Сильверстоуне примут по два Гран-при.

Ранее организаторы отметили, что все гонки, указанные в календаре, пройдут без зрителей, стало известно и о других мерах безопасности, которые будут предприняты во время проведения этапов.

  1. Все сотрудники команд, которые приедут на Гран-при, пройдут тесты на коронавирус, как до вылета на трассу, как и уже во время проведения гоночного этапа. Тестировать будут и местных сотрудников.
  2. Этапы, пока это небезопасно в условиях пандемии, будут проходить как без зрителей, так и партнеров и гостей команд.
  3. Количество сотрудников как команд, так и со стороны организаторов, уменьшено до минимума, насколько это возможно. К примеру, обеспечение телетрансляций будет проводиться по "удаленке".
  4. Команды будут прилетать на трассы после сдачи тестов на COVID-19 чартерными рейсами или пользоваться частными трансферами.
  5. Обязательное соблюдение безопасной дистанции во время проведения Гран-при, в том числе на подиуме, при общении с прессой и в закрытом парке.

Рестарт сезона намечен на уик-энд 3-5 июля – первую гонку примет Red Bull Ring, там же пройдет и второй Гран-при. Пока календарь сезона состоит из 8 гонок, однако организаторы надеются расширить его до 15-18 этапов.

Читайте также:

Лента новостей
0