"Юность" и "Неман" узнали соперников по 1/16 финала Лиги чемпионов

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкПерчатки и клюшки хоккеистов
Перчатки и клюшки хоккеистов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Турнир стартует в начале октября: у минчан есть возможность взять реванш, а гродненской команде выпал четырехкратный победитель соревнований.

МИНСК, 3 июн – Sputnik. Минская "Юность" и гродненский "Неман" узнали соперников по плей-офф Лиги чемпионов, сообщили в пресс-службе Федерации хоккея Республики Беларусь (ФХРБ).

Из-за пандемии коронавируса организаторы турнира внесли изменение в его формат. Так, отменен групповой раунд, а вместо него команды начнут борьбу за чемпионство с 1/16 финала. Сегодня в Цюрихе прошла жеребьевка плей-офф.

"Юности" выпал чешский "Тршинец", "Неман" встретится с действующим чемпионом турнира – шведской "Фрелундой", - сообщили в ФХРБ.

Соперники проведут по два матча дома и в гостях. "Обладатель путевки в следующий раунд определится по разнице заброшенных и пропущенных шайб по сумме двух встреч", - пояснили в ФХРБ.

Шайбы и клюшки на раскатке перед началом матча - Sputnik Беларусь
Беларусь попала в группу с Россией и Швецией на ЧМ-2021 по хоккею

Напомним, минчане встречались с чешским клубом в прошлом розыгрыше ЛЧ в группового раунда, тогда "Юность" дома была сильнее дома (2:0) и крупно уступила на выезде (2:7).

А вот "Неман" и "Фрелунда" ранее не встречались. К слову, шведский клуб выиграл четыре из шести розыгрышей ЛЧ. 

Старт соревнований перенесен с 3 сентября на 6 октября, но в случае необходимости начало турнира могут отсрочить еще на месяц.

Лента новостей
0