Звезда "Атлетико" избежит тюремного срока за неуплату налогов

© REUTERS / Handout .Испанский футболист Диего Коста
Испанский футболист Диего Коста - Sputnik Беларусь
Подписаться
Диего Коста согласился на сделку со следствием и заплатит более 500 тысяч евро штрафа. Ранее футболист был осужден на шесть месяцев тюремного заключения

МИНСК, 4 июн – Sputnik. Нападающий мадридского "Атлетико" Диего Коста избежит тюремного заключения по делу о неуплате налогов, сообщает испанское издание Marca.

Футболист Барселоны Лионель Месси - Sputnik Беларусь
СМИ узнали, кого "Барселона" оставит на следующий сезон

Испанский футболист пересмотрел свою первоначальную позицию и признал себя виновным по обвинению в уклонении от уплаты налогов.

Испанское налоговое агентство возбудило дело против Диего Коста после отъезда игрока "Атлетико" в "Челси" в 2014 году. Процесс касался доходов от продажи имиджевых прав футболиста. Сумма невыплаченных средств превысила один миллион евро.

Суд признал Косту виновным и осудил на шесть месяцев тюремного заключения. Однако согласно испанским законам, тюремное заключение сроком до двух лет можно заменить штрафом. Таким образом, Коста выплатил в казну государства 543 208 евро.

СМИ сообщает, что после сегодняшнего судебного заседания Коста был в хорошем расположении духа и даже шутил в общении с журналистами.

Нападающий вернулся в "Атлетико" из "Челси" в январе 2018 года. Ранее он также защищал цвета "Вальядолида", "Сельты", "Альбасете", "Райо Вальекано" и португальскую "Браги". В составе "Челси" он стал двукратным чемпионом Англии, с "Атлетико" выиграл чемпионат и Кубок Испании, Лигу Европы, а также три раза - Суперкубок УЕФА.

Лента новостей
0