Брагин возглавил сборную России по хоккею

© Sputnik / Крис Бэрри / Перейти в фотобанкГлавный тренер сборной России по хоккею Валерий Брагин
Главный тренер сборной России по хоккею Валерий Брагин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент ФХР Владислав Третьяк, комментируя назначение Брагина, заявил, что тот не нуждается в представлении и пользуется огромным уважением у игроков.

МИНСК, 5 июн – Sputnik. Сборную России по хоккею возглавил Валерий Брагин, сообщается на сайте Федерации хоккея России. 

Российский хоккеист Илья Каблуков - Sputnik Беларусь
Российский хоккеист сменил четвертый клуб КХЛ за неделю

"Федерация хоккея России публикует тренерские штабы сборных команд на предстоящий сезон. Главный тренер – Валерий Брагин", – говорится в сообщении.

В его штаб вошли: тренеры Алексей Жамнов, Андрей Козырев, Александр Бойков, тренер вратарей Рашит Давыдов и тренеры по физической подготовке Александр Трошин и Юрий Жданов, а также тренер-методист Ларс Юханссон.

64-летний Брагин сменил на посту главкома сборной Алексея Кудашова, который работал с национальной командой с июля прошлого года. Сейчас Кудашов займет должность консультанта штаба сборной. 

"Новый главный тренер национальной сборной Валерий Брагин не нуждается в представлении. В разные годы специалист работал с клубными командами, юниорской и молодежной сборной, которую возглавлял 8 лет и завоевал 7 медалей (золото, четыре серебра и две бронзы). Через его руки прошло все поколение нынешних хоккеистов, в настоящее время являющихся звездами. Специалист пользуется огромным уважением у игроков", – сказал глава ФХР Владислав Третьяк, комментируя назначение Брагина. 

В свою очередь, новый главный тренер российской сборной заявил, что это большая честь и ответственность – возглавить национальную команду. 

Ранее Брагин возглавлял молодежную сборную России с 2010 по 2012 год, а также с 2014 по 2020 год. Вместе со своими подопечными он стал победителем молодежного чемпионата мира в 2011 году, а также четыре раза выиграл серебряные награды мирового первенства и дважды – бронзовые.

Лента новостей
0