Конор Макгрегор снова объявил о завершении карьеры

© AP / John LocherИрландец Конор Макгрегор
Ирландец Конор Макгрегор  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всего в октагоне Макгрегор провел 26 поединков, одержав в них 22 победы при четырех поражениях.

МИНСК, 7 июн - Sputnik. Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе ирландец Конор Макгрегор в очередной раз объявил о завершении своей профессиональной карьеры.

Американский боец Джастин Гэтжи - Sputnik Беларусь
Джастин Гэтжи: осталось победить Нурмагомедова и Макгрегора

"Я решил завершить карьеру бойца. Спасибо всем за восхитительные воспоминания! Это был славный путь! Вот вам фотография с моей мамой, сделанная после одного из моих чемпионских боев в Лас-Вегасе. Выбирай дом своей мечты, я люблю тебя! Я сделаю все, что ты пожелаешь", - написал Макгрегор в своем аккаунте в Twitter.

Ранее Макгрегор объявлял об уходе с ринга в марте 2019 года, но потом вернулся в октагон и в январе провел поединок против американца Дональда Серроне, одержав победу нокаутом в первом раунде. Впервые же Макгрегор объявлял о завершении карьеры в апреле 2016 года, вернувшись в октагон уже в августе того же года.

Макгрегор стал первым бойцом смешанных единоборств, который был одновременно чемпионом UFC в двух весовых категориях (в полулегком и легком весе). Ирландец позже был вынужден отказаться от титула в полулегком весе, а пояс чемпиона в легком весе он уступил в бою с россиянином Хабибом Нурмагомедовым 6 октября 2018 года. Всего в октагоне 31-летний Макгрегор провел 26 поединков, одержав в них 22 победы при четырех поражениях.

Бой Макгрегора с Нурмагомедовым сопровождался рядом скандальных выходок со стороны обоих бойцов как до проведения поединка, так и после него, включая нападение на автобус с Нурмагомедовым и его сопровождающими в Нью-Йорке и потасовку сразу после боя. За нападение на автобус Макгрегор предстал перед судом, а за свои действия после окончания поединка оба бойца были отстранены на несколько месяцев спортивной комиссией штата Невада.

Лента новостей
0