Беларусь примет отборочные матчи чемпионата Европы по волейболу

© Photo : БФВЖенская сборная Беларуси по волейболу
Женская сборная Беларуси по волейболу - Sputnik Беларусь
Подписаться
Европейская конфедерация волейбола доверила Минску проведение отборочного турнира чемпионата Европы среди женских команд в группе А.

МИНСК, 9 июн – Sputnik. Европейская конфедерация волейбола выбрала Беларусь хозяйкой отборочного турнира чемпионата Европы среди женских команд в группе А, сообщили в Белорусской федерации волейбола (БФВ).

Белорусский волейболист Владислав Давыскиб - Sputnik Беларусь
Белорусский волейболист подписал контракт с клубом итальянской Серии А

"Европейская конфедерация волейбола провела жеребьевку среди стран группы А на право проведения отборочного турнира. В итоге именно Беларуси повезло на домашней площадке принять все матчи отборочного раунда ЧЕ", – рассказали в БФВ.

Соревнования с участием сборных Беларуси, Эстонии и Швейцарии пройдут с 18 по 23 августа в Минске. Всего турнир будет состоять из шести матчей.

В четверг, 11 июня, пройдет жеребьевка отборочного турнира среди мужских сборных. Он будет состоять из двух туров. Матчи пройдут в январе 2021 года. Беларусь также претендует на право проведения одного из этапов турнира. Соперниками подопечных Виктора Бекши будут сборные Португалии, Норвегии и Венгрии.

Лента новостей
0