Стал известен застройщик национального футбольного стадиона в Минске

© Photo : посольство Беларуси в КитаеОбъявлены генеральные подрядчики по строительству китайских стадиона и бассейна в Минске
Объявлены генеральные подрядчики по строительству китайских стадиона и бассейна в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Строительство арены вместимостью более 30 тысяч зрителей и бассейна международного стандарта начнется в ближайшее время.

МИНСК, 9 июн – Sputnik. Пекинская городская строительная корпорация и Пекинская инженерно-строительная корпорация в скором времени приступят к возведению национального футбольного стадиона и бассейна международного стандарта в Беларуси. Такую информацию предоставило посольство Беларуси в Китае.

Национальный футбольный стадион - Sputnik Беларусь
Фотофакт: каким будет Национальный футбольный стадион

Во время переговоров в Пекине с участием первого вице-премьера Беларуси Николая Снопкова участники встречи подчеркнули, что на площадках проведена большая подготовительная работа.

"Несмотря на пандемию, проведена большая подготовительная работа, и стороны уже вступают на этап строительства. Цель – создать образцовые объекты для Беларуси и оправдать доверие руководства двух стран", – сообщили в посольстве Беларуси в Пекине. 

Руководители китайских компаний заверили, что спортивные объекты будут возводиться с применением современных технологий, соблюдением международных стандартов, и все работы будут выполнены в срок. 

Напомним, оба объекта расположатся в столице. Национальный футбольный стадион разместится по соседству с действующим стадионом "Трактор" в парке 50-летия Октября. Бассейн возведут недалеко от станции метро "Молодежная".

Лента новостей
0