Шатан: хоккей в Словакии под угрозой

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкПерчатки и клюшки хоккеистов
Перчатки и клюшки хоккеистов - Sputnik Беларусь
Подписаться
По мнению звездного игрока, пандемия коронавируса и связанные с ней ограничения могут привести к исчезновению в Словакии профессиональной лиги.

МИНСК, 12 июн – Sputnik. Президент Словацкой хоккейной ассоциации и бывшая звезда НХЛ и КХЛ Мирослав Шатан сомневается в возможности проведения следующего сезона чемпионата Словакии по хоккею.

В интервью агентству TASR спортивный чиновник заявил, что Лигу Tipsport даже не нужно будет начинать из-за мер по борьбе с пандемией COVID-19, которые сократили число зрителей на аренах с 1 июля до конца года максимум до 1000 человек.

Решение о том, что ограничения будут действовать до конца года, подверглось критике со стороны нескольких словацких клубов из разных видов спорта, но громче других высказывались именно представители хоккея. Два фаворита первенства, "Слован" и "Кошице", заявили, что такая мера будет для них разрушительной.

"Наша профессиональная лига в опасности", – подчеркнул Шатан.

Функционер также добавил, что руководство лиги совместно с правительством страны работает над решением серьезных финансовых проблем, с которыми столкнулись хоккейные клубы Словакии.

Лента новостей
0