Беларусь и Грузия сыграют в Лиге наций в начале октября

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер сборной Беларуси по футболу Михаил Мархель
Главный тренер сборной Беларуси по футболу Михаил Мархель - Sputnik Беларусь
Подписаться
Полуфинальная встреча между сборными изначально должна была состояться в конце марта, но из-за коронавируса ее несколько раз переносили.

МИНСК, 17 июн – Sputnik. Полуфинальный матч Лиги наций между сборными Беларуси и Грузии состоится 8 октября, соответствующее решение было принято по итогам заседания Исполкома УЕФА в среду в швейцарском Ньоне.

Кубок Лиги чемпионов УЕФА - Sputnik Беларусь
"Финал восьми" Лиги чемпионов пройдет в Лиссабоне в августе

Ранее поединки плей-офф Лиги наций должны были пройти в конце марта, но из-за пандемии коронавируса встречи были перенесены.

Так, по итогам заседания Исполкома, было принято решение возобновить квалификационные поединки Евро осенью. Белорусы 8 октября сыграют в Тбилиси, а в случае победы дома 12 ноября сразятся в финале с победителем пары Северная Македония – Косово. Лучшая команда завоюет путевку на чемпионат Европы.

Что касается ЧЕ, который должен был состоятся этим летом, но из-за COVID-19 был перенесен на 2021-й, то игры примут 12 городов - Лондон, Мюнхен, Баку, Рим, Бухарест, Дублин, Копенгаген, Амстердам, Будапешт, Глазго, Бильбао и Санкт-Петербург - с 11 июня по 11 июля.

Лента новостей
0