Федерация футбола оштрафовала БАТЭ за поведение болельщиков

© Sputnik / Виктор ТолочкоЛучшие моменты матча и болельщики БАТЭ - Арсенал
Лучшие моменты матча и болельщики БАТЭ - Арсенал - Sputnik Беларусь
Подписаться
Контрольно-дисциплинарный комитет наказал борисовский клуб за нецензурные кричалки, а футболиста и тренера команды за осорбления судей.

МИНСК, 19 июн – Sputnik. Контрольно-дисциплинарный комитет Ассоциации "Белорусская федерация футбола" (АБФФ) принял несколько резонансных решений относительно одного из матчей 13-го тура Высшей лиги. Об этом стало известно из публикации на официальном сайте АБФФ.

Матч чемпионата Беларуси БАТЭ - Шахтер - Sputnik Беларусь
УЕФА затребовал материалы об инциденте после матча БАТЭ – "Шахтер"

В частности, борисовский БАТЭ оштрафован на 550 базовых величин (более 14 тысяч рублей) за нарушения регламента в домашнем поединке против солигорского "Шахтера", завершившегося результативной ничьей со счетом 2:2.

Наказания коснулись защитника "желто-синих" Егора Филипенко (он оштрафован на 50 базовых величин и дисквалифицирован на два матча) и тренера Андрея Дрозда (20 базовых величин и 3 матча дисквалификации).

В решении КДК сказано, что БАТЭ допустил нарушения по пунктам 90, 6.9, 6.10 и 16.3 регламента. В них идет речь об обеспечении принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе, предоставлении судьям сопровождения милиции, обеспечения безопасности зрителей и участников матча.

Кроме того, БАТЭ получил штраф в 50 "базовых" за скандирование зрителями на стадионе ненормативной лексики и/или оскорбительных выражений.

Лента новостей
0