Названы новые даты Чемпионата мира по хоккею в Минске и в Риге

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХоккейные шайбы. Архивное фото
Хоккейные шайбы. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Планировалось провести первенство планеты с 7 по 23 мая 2021 года, однако Конгресс Международной федерации хоккея решил перенести его.

МИНСК, 22 июн — Sputnik. Даты проведения чемпионата мира по хоккею 2021 года, который пройдет в Беларуси и Латвии, перенесли, об этом сообщили на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

Первенство планеты собирались провести с 7 по 23 мая, однако даты все же сместили.

Хоккей - Sputnik Беларусь
Кубок Салея может стать международным

"Чтобы приспособиться к более позднему старту лиг в Европе и Северной Америке, Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2021 года будет проходить с 21 мая по 6 июня 2021 года", - постановил Контресс IIHF.

В Международной федерации хоккея также сообщили, что расписание игр и информация о продаже билетов будут объявлены позднее.

Напомним, Беларусь и Латвия подали совместную заявку на проведение чемпионата мира по хоккею в 2017 году. Этим странам удалось обойти Финляндию: первенство решили провести в Минске и в Риге. Недавно сообщалось, что сроки проведения соревнований в 2021 году могут перенести.

Напомним, Чемпионат мира по хоккею в этом году отменили из-за коронавируса. Первенство должно было пройти в Швейцарии. Страна рассчитывала, что соревнования все же пройдут, но в следующем году. Однако IIHF решили не менять очередность стран в проведении чемпионата.

Читайте также:

Лента новостей
0