Криштиану Роналду побил очередной рекорд

© REUTERS / JENNIFER LORENZINIКриштиану Роналду
Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пока португальский форвард продолжает забивать и приносить "Ювентусу" победы, его тренер Маурицио Сарри оправдывается за качество игры команды.

МИНСК, 23 июн – Sputnik. "Ювентус" обыграл "Болонью" в матче итальянской Серии А со счетом 2:0 – эта встреча стала особенной для форварда "Старой синьоры" Криштиану Роналду.

Португальский футболист Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
"Рим, вот и мы": "Ювентус" вышел в финал Кубка Италии

В рамках чемпионата Италии по футболу 35-летний нападающий отличился 43-м голом в составе "черно-белых" и побил рекорд бывшего полузащитника "Милана" и "Фиорентины" Руя Кошты среди португальских игроков, на счету которого 42 забитых мяча.

Кроме того, Роналду принадлежат соответствующие рекорды в Испании (311 голов в Ла лиге) и Англии (84 мяча в Премьер-лиге).

Несмотря на очередную победу "Ювентуса", главный тренер команды Маурицио Сарри продолжает находиться под огнем критики итальянских болельщиков и журналистов. После поединка наставник в очередной раз подчеркнул, что хочет видеть от подопечных больше командной игры и не собирается полагаться на индивидуальное мастерство отдельных футболистов.

"Есть мнения, а есть факты. По мнению некоторых людей, команда разваливается. Но факт заключается в том, что мы лидируем в таблице", – отметил Маурицио Сарри.

Читайте также:

Лента новостей
0