Экс-игрок "Белшины" Маляров ушел из клуба не из-за призыва в армию

© Sputnik / Григорий Соколов / Перейти в фотобанкЭкс-игрок ФК "Волга" (Нижний Новгород) Кирилл Маляров
Экс-игрок ФК Волга (Нижний Новгород) Кирилл Маляров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кирилл Маляров буквально за день стал одним из самых обсуждаемых футболистов в Беларуси и даже превратился в героя мемов.

МИНСК, 29 июн – Sputnik. Замыкающий турнирную таблицу чемпионата Беларуси по футболу бобруйский клуб "Белшина" на прошедших выходных разгромно уступил "Руху", но попал во все заголовки спортивных изданий по другой причине.

Нападающий клуба Ислочь Момо Янсане - Sputnik Беларусь
"Шахтер" ведет переговоры о трансфере Янсане

Как сообщили некоторые СМИ, команда расторгла контракт с российским футболистом Кириллом Маляровым, который переехал в Беларусь в апреле этого года. Несмотря на отсутствие информации на официальном сайте "Белшины", СМИ Беларуси и России растиражировали лишь одну версию произошедшего. По мнению журналистов, причина разрыва отношений игрока и команды – призыв в армию молодого спортсмена.

Российский полузащитник, 23-летний воспитанник академии московского "Спартака" Кирилл Маляров буквально за день не только стал самым обсуждаемым футболистом в Беларуси, но и моментально превратился в героя мемов.

Как рассказал Sputnik Беларусь сам Кирилл, информация, распространенная одним из белорусских СМИ и подхваченная всеми российскими изданиями о причинах ухода из команды, не соответствует действительности.

"Про призыв в армию – это неправда. Спасибо, конечно, теперь я стал героем мемов. Мне написали старые знакомые, с которыми я давно не общался", – не скрывая улыбки, заявил футболист.

"Никаких проблем с клубом не было. Контракт заканчивался через неделю, по семейным обстоятельствам нужно было вернуться домой раньше. Не знаю, откуда появилась эта тема с армией", – добавил Маляров.

Оценивая этап карьеры в Беларуси, молодой хавбек особо отметил период игры во время распространения по миру коронавируса.

"В команде, конечно, было свои плюсы и минусы. Большой плюс, что играли, когда почти весь мир был на карантине, удалось не только поддерживать форму, но и улучшить ее по сравнению с игроками из других стран", – отметил Кирилл.

О вариантах продолжения карьеры российский футболист пока не захотел распространяться, так как в настоящий момент рассматривает предложения из нескольких клубов.

Лента новостей
0