ЦСКА Ганчаренко впервые победил в 2020 году

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИгрок ЦСКА Никола Влашич
Игрок ЦСКА Никола Влашич - Sputnik Беларусь
"Армейцы" прервали безвыигрышную серию из семи матчей – в последний раз команда побеждала в ноябре.

МИНСК, 30 июн – Sputnik. Футболисты ЦСКА взяли верх над московским "Спартаком" в чемпионате России, сообщает Sputnik.

Сегодня в Москве на "ВЭБ Арене" "армейцы" принимали в гостях "спартаковцев" в рамках 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Московское дерби завершилось победой хозяев со счетом 2:0. Дубль оформил Никола Влашич (27-я и 90+5 минуты).

К слову, гости доигрывали поединок в меньшинстве: "красно-белые" остались вдесятером на 77-й минуте после удаления полузащитника Романа Зобнина.

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВ первом тайме на поле выбежала белка - "армейцев" за это могут наказать
ЦСКА Ганчаренко впервые победил в 2020 году - Sputnik Беларусь
В первом тайме на поле выбежала белка - "армейцев" за это могут наказать

ЦСКА прервал семиматчевую безвыигрышную серию без побед в РПЛ (четыре ничьи и три поражения), длившуюся с конца ноября прошлого года. Кроме того, "армейцы" впервые забили в последних четырех играх.

Подопечные белорусского специалиста Виктора Ганчаренко занимают пятое место в турнирной таблице, набрав 40 очков. "Спартак" – на шестой строчке, имея в активе 32 очка.

В 26-м туре ЦСКА 4 июля сыграет в гостях с грозненским "Ахматом", в этот же день "Спартак" дома примет "Тамбов".