Литовец Ясикявичюс стал главным тренером "Барселоны"

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкБаскетбольный тренер Шарунас Ясикявичюс
Баскетбольный тренер Шарунас Ясикявичюс - Sputnik Беларусь
Подписаться
Специалист сменил на посту Светислава Пешича, контракт Шарунаса Ясикявичюса с клубом из Каталонии рассчитан на три сезона.

МИНСК, 2 июл – Sputnik. Литовский специалист Шарунас Ясикявичюс назначен главным тренером баскетбольной "Барселоны", об этом сообщает официальный сайт клуба.

Баскетболисты клуба  Цмокi-Мiнск - Sputnik Беларусь
"Цмокі-Мінск" сыграют в новом сезоне Лиги ВТБ

Контракт Ясикявичюса рассчитан на три года. Ранее тренерский штаб "сине-гранатовых" покинул сербский наставник Светислав Пешич. Расставание с 70-летним специалистом было обусловлено неудачей в чемпионате Испании. В финальном матче 30 июня "Барселона" проиграла "Басконии" с минимальной разницей в счете – 67:69. Этого поражения хватило для того, чтобы досрочно разорвать сотрудничество с тренером.

Шарунас Ясикявичюс является одной из самых ярких звезд литовского баскетбола прошлого десятилетия. В качестве игрока он выступал за сильнейшие клубы континента, такие как "Панатинаикос", "Маккаби" и "Барселона", завоевал множество трофеев, а также вместе с национальной сборной выиграл чемпионат Европы в 2003 году. Последние три сезона Ясикявичюс возглавлял каунасский "Жальгирис" и впервые вывел команду в "Финал четырех" Евролиги в сезоне-2017/2018.

Лента новостей
0