Зрители будут присутствовать на "Ролан Гаррос"

© REUTERS / CHRISTIAN HARTMANNОткрытый чемпионат Франции "Ролан Гаррос"
Открытый чемпионат Франции Ролан Гаррос - Sputnik Беларусь
Подписаться
Организаторы открытого чемпионата Франции по теннису объявили о скором старте продаж билетов на матчи турнира.

МИНСК, 2 июл – Sputnik. Зрители будут присутствовать на матчах открытого чемпионата Франции по теннису, это стало известно из пресс-релиза организаторов турнира. "Ролан Гаррос", который будет проходить с 21 сентября по 11 октября.

Открытый чемпионат США по теннису, архивное фото - Sputnik Беларусь
US Open пройдет в запланированные сроки

Французская федерация тенниса заявила, что будет пользоваться рекомендациями медиков и работать в тесном сотрудничестве с государственными органами. Уже подготовлен протокол безопасности, направленный на защиту зрителей.

С 9 июля билеты станут доступны для приоритетных покупателей, а 16 июля – для широкой публики. Во время турнира зрители будут иметь возможность наблюдать за отборочными раундами, мужскими и женскими одиночными и парными играми, юношескими одиночными и парными играми, а также соревнованиями на инвалидных колясках.

Система бронирования для зрителей станет более гибкой. Точное положение купленного места на трибунах станет известно только в середине сентября. Если эпидемиологическая ситуация продолжит улучшаться, в начале сентября в продажу поступит дополнительная партия билетов.

На трех аренах размещение зрителей будет следовать точному протоколу: в каждом ряду одно место будет оставаться пустым между каждой группой покупателей (максимум четыре человека, которые хотят сидеть на смежных местах). Таким образом, количество зрителей на матчах будет составлять от 50% до 60% от максимальной вместимости трибун.

Все зрители на территории арен "Ролан Гаррос" будут обязаны носить маски. Специальный протокол будет подготовлен для игроков и их окружения.

Лента новостей
0