Футболист брестского Динамо Михаил Гордейчук

Брестское "Динамо" вело по ходу матча, но не обыграло "Смолевичи"

124
(обновлено 21:04 03.07.2020)
Поединок в Смолевичах выдался богатым на события: автогол, два пенальти и восемь "горчичников" на двоих.

МИНСК, 3 июл – Sputnik. Футболисты брестского "Динамо" сыграли вничью со "Смолевичами" в чемпионате Беларуси, сообщает Sputnik.

Поединок 16-го тура состоялся в Смолевичах в пятницу, 3 июля. Команды разошлись миром со счетом 3:3. Гости повели в счет уже на третьей минуте после автогола Мутлипа Алибекова. Затем преимущество удвоил Александр Павловец (42-я минута). Затем брестчане пропустили трижды: Алексей Вакулич (48-я), Владислав Мухамедов (56-я с пенальти) и Алексей Бутаревич (79-я). "Динамовцы" ушли от поражения на 81-й минуте после точно реализованного пенальти Михаилом Гордейчуком.

После 16 туров брестчане идут четвертыми в таблице с 26 баллами в активе. "Смолевичи" предпоследние с 11 очками.

Следующий матч "Динамо" проведет дома 10 июля против "Слуцка". "Смолевичи" в этот же день примут в гостях "Ислочь".