Среди игроков НХЛ выявлено 23 случая заражения коронавирусом

© AP / Mark HumphreyЭмблема НХЛ
Эмблема НХЛ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Предполагается, что расширенный этап плей-офф с участием 24 из 31 команды возобновится в конце июля — начале августа.

МИНСК, 6 июл – Sputnik. Национальная хоккейная лига (НХЛ) на своем официальном сайте сообщила, что 23 игрока сдали положительный тест на коронавирус.

Футболисты брестского Динамо на тренировке - Sputnik Беларусь
Гендиректор брестского "Динамо" прокомментировал слухи о вспышке COVID в клубе

"По состоянию на понедельник, 396 хоккеистов приняли участие в тренировках в клубных центрах в рамках второго этапа плана возобновления сезона. Среди этих игроков было сделано более 2900 тестов на COVID-19. Из них 23 результата были положительными", - говорится в заявлении.

Кроме того, с 8 июня в лиге выявлено еще 12 игроков, у которых зафиксирован положительный результат теста на COVID-19 вне рамок протокола второго этапа. Все игроки, сдавшие положительный тест, находятся в самоизоляции.

В конце мая было объявлено, что регулярный чемпионат НХЛ, прерванный в марте из-за пандемии коронавируса, завершен досрочно. Нынешний сезон возобновится с плей-офф. Команды сыграют в новом формате с участием 24 клубов в двух городах.

В настоящее время обсуждается продление коллективного трудового договора, которое также необходимо для возобновления матчей этим летом.

Лента новостей
0