Матч между "Динамо-Брест" и "Слуцком" перенесен из-за коронавируса

© Pixabay / DidgemanФутбольный мяч на поле
Футбольный мяч на поле - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за вспышки коронавируса в стане чемпионов Беларуси матч 17-го тура Высшей лиги состоится только 12 августа.

МИНСК, 7 июл – Sputnik. Матч 17-го тура футбольной Высшей лиги между "Динамо-Брест" и "Слуцком" перенесен на 12 августа из-за форс-мажорных обстоятельств, такая информация опубликована на официальном сайте АБФФ.

Футболист Артем Милевский - Sputnik Беларусь
Артем Милевский ушел на самоизоляцию на 2 недели

В заявлении Ассоциации "Белорусская федерация футбола" говорится о том, что матч с участием действующего чемпиона страны отложен в соответствии с пунктом 5.5.4. статьи 5 Регламента чемпионата РБ по футболу 2020 года. Этот пункт звучит так: "Решение о переносе матча принимает Бюро исполкома АБФФ в случае форс-мажорных обстоятельств".

Напомним, ранее в прессе появилась информация о заражении нескольких футболистов "Динамо-Брест" коронавирусом COVID-19. Эти сообщения подтвердил и сам клуб. На официальном сайте команды было размещено соответствующее сообщение.

"Да, в команде есть заболевшие. Не все ребята получили еще результаты тестов. Некоторые игроки находятся на карантине. Что касается тех, у кого коронавирус подтвержден, то их состояние стабильное, удовлетворительное. Они получают квалифицированное лечение: за их здоровьем пристально следят медики. Фамилии и имена мы не называем из уважения к личному пространству футболистов. Сейчас перед клубом стоит задача как можно скорее выйти из сложившейся ситуации. Мы желаем ребятам скорейшего выздоровления!" – говорилось в заявлении.

Читайте также:

 

Лента новостей
0