"Бобруйск" не сыграет в Кубке Салея

© Photo : ХК "Бобруйск"Хоккеисты "Бобруйска"
Хоккеисты Бобруйска - Sputnik Беларусь
Подписаться
Хоккейный клуб "Бобруйск" испытывает серьезные финансовые трудности, не сыграет в Кубке и просит об исключении из Экстралиги.

МИНСК, 7 июл – Sputnik. Хоккейный клуб "Бобруйск" не примет участия в розыгрыше Кубка Салея-2020, об этом в комментарии hockey.by рассказал спортивный директор ФХБ Владимир Бережков.

Главный тренер ХК Динамо-Минск Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь
Наставник "Динамо" Вудкрофт штудировал Сунь Цзы: стратегия в помощь!

"Исходя из практической ситуации, я так понимаю, Кубок Салея состоится без "Бобруйска". Сейчас мы составляем календарь без этой команды. Что будет с участием в чемпионате, неизвестно. Если облисполком каким-то образом им поможет, то, надеемся, команда останется в Экстралиге", – отметил Бережков.

Напомним, в конце марта "Бобруйск" направил в Федерацию хоккея Беларуси обращение об исключении из числа участников Экстралиги в связи с финансовыми трудностями. Исполнительный комитет федерации решил не спешить с решением и обратился к учредителям клуба. Однако, по словам Владимира Бережкова, чиновники пока не идут на контакт с ФХБ: "Решение об участии клуба в Экстралиге принимает учредитель. Мы направили письмо в горисполком, они нам в установленный срок не ответили. Отправили еще одно, оно опять осталось без ответа. Поэтому на прошлой неделе отправили письмо уже в облисполком. Чтобы там приняли меры к тому, чтобы горисполком хотя бы ответил нам".

Кубок Салея стартует в августе, команды будут разделены на две подгруппы. "Финал четырех" пройдет 29-30 августа, в нем сыграют победители групп предварительного этапа, а также чемпион страны "Юность" и белорусский представитель в КХЛ "Динамо-Минск".

Лента новостей
0