Чемпионат Европы по современному пятиборью отменен

© Sputnik / Виктор ТолочкоЧеловек в бассейне
Человек в бассейне - Sputnik Беларусь
Подписаться
Международные соревнования должны были пройти в Венгрии в сентябре, однако из-за пандемии коронавируса в 2020 году не состоятся.

МИНСК, 9 июл – Sputnik. Чемпионат Европы по современному пятиборью в 2020 году не состоится, такая информация опубликована на официальном сайте европейской конфедерации современного пятиборья (ЕКСП).

Берлинский марафон, архивное фото - Sputnik Беларусь
Еще два популярных марафона отменили из-за коронавируса

Континентальные соревнования, включающие в себя конкур, фехтование, стрельбу, бег и плавание, должны были пройти в венгерском городе Секешфехервар с 17 по 21 сентября. Опубликовано официально обращение руководителей ЕКСП, президента Дмитрия Сватковского и генерального секретаря организации Татьяны Ардабьевой.

"ЕКСП вместе с оргкомитетом чемпионата Европы среди взрослых сообщает, что из-за продолжающейся пандемии и существующих санитарных ограничений чемпионат Европы среди взрослых 2020 года отменяется. Также сообщаем, что Конгресс ЕКСП – 2020, который должен был состояться во время чемпионата Европы среди взрослых, также отменен. Мы желаем вам и вашим семьям благополучия и надеемся увидеть вас в следующем году", – говорится в тексте письма.

Беларусь могла рассчитывать на несколько комплектов наград по итогам чемпионата Европы. В женском мировом рейтинге сейчас лидирует Ольга Силкина, в активе которой уже есть звание чемпионки мира. В числе 20 лучших спортсменок планеты также значатся Анастасия Прокопенко и Ирина Просенцова. У мужчин медальные амбиции связывались прежде всего с Ильей Полозковым, уже попадавшим в топ-10 на мировом первенстве.

Лента новостей
0