Легионеры "Динамо-Минск" будут зарабатывать меньше

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Нападающие Шейн Принс и Френсис Паре, голкипер Дэнни Тейлор
Нападающие Шейн Принс и Френсис Паре, голкипер Дэнни Тейлор - Sputnik Беларусь
Подписаться
Трио североамериканских хоккеистов согласилось на пониженные условия контрактов и продолжат выступления за "зубров" в следующем сезоне КХЛ.

МИНСК, 13 июл – Sputnik. Три легионера хоккейного клуба "Динамо-Минск" согласились продлить соглашения с командой на более скромных условиях. Такая информация опубликована на официальном сайте "зубров".

Игроки ХК Трактор радуются победе в матче - Sputnik Беларусь
Российский ХК "Трактор" не приедет на сборы в Беларусь

Нападающие Шейн Принс и Френсис Паре, а также голкипер Дэнни Тейлор согласились пойти на снижение зарплаты в минском "Динамо". Генеральный директор клуба Дмитрий Басков подчеркнул, что новые условия не означают разочарования клуба в хоккеистах:

"Это ни в коем случае не значит, что Шейн, Фрэнк и Дэнни не оправдали наших надежд и не отработали те деньги, на которые мы с ними договаривались изначально. Чтобы выжать максимум из имеющихся у нас довольно скромных возможностей, мы активно оптимизируем затраты. Это касается в том числе, контрактов с некоторыми хоккеистами. Клуб благодарен всем игрокам, которые пошли нам навстречу в этом вопросе, хорошо, что они понимают непростую экономическую ситуацию в стране и мире. Это показывает их мотивацию играть в "Динамо" и в национальной сборной Беларуси, которая рассматривает всех троих в качестве кандидатов на усиление состава перед домашним чемпионатом мира", - заявил руководитель клуба.

Американец Шейн Принс пополнил состав "Динамо-Минск" перед сезоном 2019/20. Нападающий, ранее выступавший в "Сибири", провел в Минске свой самый удачный пока год в КХЛ, сыграв 55 матчей и набрав 29 (12+17) очков. Это позволило Принсу стать третьим бомбардиром "Динамо".

Канадский ветеран Франсис Паре также стал одним из новобранцев предыдущего сезона. Статистика 33-летнего форварда была довольно скромной – 20 (11+9) баллов.

Дэнни Тэйлор присоединился к "зубрам" по ходу чемпионата и провел всего 20 матчей с коэффициентом надежности 3.98. Отметим, что для вратаря минувший сезон стал вторым в рядах "Динамо". Прежде Дэнни становился одним из наиболее заметных действующих лиц в сезоне 2014/15, когда динамовцы вышли в плей-офф, набрав 100 очков в регулярном первенстве.

Лента новостей
0