"Манчестер Сити" избежал наказания от УЕФА

© AP / Frank AugsteinГлавный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола
Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спортивный арбитражный суд встал на сторону английского клуба и удовлетворил апелляцию – теперь команда Пепа Гвардиолы точно сыграет в Лиге Чемпионов 2020/21.

МИНСК, 13 июл – Sputnik. "Манчестер Сити" все же примет участие в следующем розыгрыше футбольной Лиги Чемпионов. Об этом сообщает британское издание BBC Sport.

Матч БАТЭ - Шахтер - Sputnik Беларусь
БАТЭ в пике, "Шахтер" - круто вверх, или Как так потерять, чтобы найти?!

Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию, поданную английским клубом, на решение УЕФА исключить команду из розыгрыша еврокубков сроком на два года. Первоначальный приговор был обусловлен нарушениями, связанными с несоблюдением правил "финансового fair play" в период между 2012 и 2016 годами. "Большинство предполагаемых нарушений либо не были установлены, либо были установлены после истечения срока давности", - сказано в коммюнике CAS.

Штраф, который должен был заплатить "Сити", также серьезно сокращен: с 30 до 10 миллионов евро. Клуб назвал постановление CAS корректным и поблагодарил контролирующий орган. Пресс-служба "Сити" опубликовала соответствующее заявление. "На данный момент "Манчестер Сити" и его юристы еще не рассмотрели полное решение Спортивного арбитражного суда, однако клуб приветствует принятое решение, которое подтверждает правомерность действий клуба. Клуб хотел бы поблагодарить членов заседания за усердие и корректный судебный процесс", - сказано в заявлении.

Учитывая, что "Манчестер Сити" завершит текущий сезон английской Премьер-лиги на втором месте, это решение суда означает, что команда точно примет участие в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов. В турнире этого года клуб продолжает выступление. В ответном матче 1/16 финала подопечным Хосепа Гвардиолы предстоит сыграть против мадридского "Реала".

Лента новостей
0