"Славия" вырвала ничью в матче с "Рухом"

© Sputnik / Виктор ТолочкоДомашний стадион клуба – областной спортивный комплекс "Брестский"
Домашний стадион клуба – областной спортивный комплекс Брестский - Sputnik Беларусь
Мозыряне ушли от поражения на последних минутах и доигрывали матч вдесятером. Соперники на двоих забили шесть голов.

МИНСК, 24 июл – Sputnik. Мозырская "Славия" и брестский "Рух" сыграли вничью в чемпионате Беларуси по футболу, сообщает Sputnik.

Главный тренер ПФК ЦСКА Виктор Ганчаренко  - Sputnik Беларусь
РПЛ завершилась – подводим итоги сезона для белорусских легионеров

Сегодня стартовал 19-й тур Высшей лиги национального футбольного первенства. Первый матч тура состоялся в Бресте, где "Рух" принимал в гостях мозырян.

Хозяева повели в счете на 25-й минуте после точного удара Дениса Гречихо. Затем преимущество удвоил Артем Концевой (49-я минута). Спустя 20 минут Франсис Нар сократил отставание, но на 77-й Олег Никифоренко снова увеличил отрыв в счете. Мозыряне на 87-й забили снова – отметился Владислав Малькевич. А в дополнительное время Максим Слюсар реализовал пенальти. Финальный счет 3:3.

К слову, гости на 90-й минуте остались в меньшинстве.

Таким образом, после 19 туров "Рух" идет 19-м в таблице с 26 очками. "Славия" – 11-я с 23 баллами в активе и одной игрой в запасе.

Следующий матч мозыряне проведут 1 августа дома против "Ислочи". "Рух" днем позднее отправится в гости к "Минску".