Алена Дубицкая стала чемпионкой Беларуси в толкании ядра

© Sputnik / Виктор ТолочкоМатчевая встреча по легкой атлетике среди сборных Беларуси, Украины, стран Балтии и балканского региона
Матчевая встреча по легкой атлетике среди сборных Беларуси, Украины, стран Балтии и балканского региона - Sputnik Беларусь
Дубицкая в лучшей попытке метнула ядро на метр дальше, чем ее ближайшая преследовательница Елена Пасечник.

МИНСК, 28 июл – Sputnik. Золото в толкании ядра в рамках Открытого чемпионата Беларуси по легкой атлетике выиграла Алена Дубицкая,

Сегодня в Минске стартовал чемпионат Беларуси по легкой атлетике. Программу соревнований открыл турнир по толканию ядра. Первенство прошло на площадке у Дворца спорта.

Чемпионкой стала Алена Дубицкая, показавшая в лучшей попытке результат 19,19 м. Серебро досталось Елене Пасечник (18,19 м). Елена Абрамчук поднялась на третью ступень пьедестала (16,49 м).

У мужчин лучшим стал Алексей Ничипор (20,42 м). На втором месте - Олег Томашевич (19,62 м). Бронза у Дмитрия Карпука (18,75 м).