Домрачева назвала открытие трассы в Чаусах достижением для страны

© Sputnik / Марина СеребряковаЧетырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева
Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новую лыжероллерную трассу и биатлонное стрельбище открыли в субботу с участием именитых спортсменов и министра спорта Сергея Ковальчука.

МИНСК, 1 авг – Sputnik. Достижением для страны назвала четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева строительство нового биатлонного комплекса в Чаусах (Могилевская область).

Белорусский биатлонист Сергей Бочарников - Sputnik Беларусь
Контрольная тренировка биатлонистов, или Как все сложно в эру COVID-19

Домрачева вместе с другими именитыми биатлонистами и министром спорта Беларуси Сергеем Ковальчуком приняла в субботу участие в открытии новых лыжероллерной трассы и биатлонного стрельбища.

"Строительство комплекса — большое достижение для Чаус и для всей страны. Спортивные арены у нас открываются в такое непростое для мира время. И я горжусь, что мы заботимся о наших детях, о будущем, и те, кто здесь будет заниматься обязательно станут чемпионами", - цитирует Домрачеву издание "СБ. Беларусь сегодня".

Трасса и стрельбище были созданы на базе специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва. За полвека существования школы здесь были подготовлены ряд успешных спортсменов.

"О Чаусах в мире узнали благодаря Сергею Новикову, который сделал здесь свои первые шаги в биатлоне. А Динара Алимбекова и Роман Елетнов, чья карьера еще в самом начале, могут прославить Чаусы и Беларусь еще больше", -напомнил министр спорта Ковальчук.

Олимпийский чемпион и почетный гражданин Чаусского района Сергей Новиков также присутствовал на открытии комплекса. В своем выступлении он вспомнил, как начинал развиваться биатлон в районе, и отметил отличные условия, которые появляются у молодых спортсменов для подготовки с открытием нового объекта.

Первыми трассу и стрельбище опробовали участники первого этапа кубка федерации. Соревнования стартовали сразу после церемонии открытия.

Лента новостей
0