Футболисты "Арсенала" сломали Кубок Англии во время награждения

© REUTERS / CATHERINE IVILLФутболисты "Арсенала" с Кубком Англии по футболу
Футболисты Арсенала с Кубком Англии по футболу - Sputnik Беларусь
"Канониры" завоевали Кубок Англии в 14-й раз в истории, что является рекордом турнира.

МИНСК, 1 авг – Sputnik. Футболисты лондонского "Арсенала" сломали Кубок Англии во время церемонии награждения, сообщает Sputnik.

Сегодня в Лондоне на стадионе "Уэмбли" состоялся финал Кубка Англии между "Арсеналом" и "Челси". Победу праздновали "канониры" со счетом 2:1. На гол Кристиана Пулишича (5-я минута) "Арсенал" ответил дублем Пьера-Эмерика Обамеянга (28-я, 67-я).

Во время церемонии награждения капитан "Арсенала" Пьер-Эмерик Обамеянг уронил трофей, у которого в результате отвалилась нижняя часть.

© REUTERS / ADAM DAVYКапитан Пьер-Эмерик Обамеянг не удержал трофей, и тот упал на газон
Футболисты Арсенала сломали Кубок Англии во время награждения  - Sputnik Беларусь
Капитан Пьер-Эмерик Обамеянг не удержал трофей, и тот упал на газон

"Арсенал" выиграл 14-й Кубок Англии и является рекордсменом турнира по этому показателю. А наставник "канониров" Микель Артета завоевал свой первый трофей в качестве главного тренера.