Александра Саснович прошла в финал квалификации турнира в Палермо

© AP / Aaron FavilaАлександра Саснович на Australian Open
Александра Саснович на Australian Open - Sputnik Беларусь
В финале отбора белорусскую теннисистку ждет встреча с победительницей пары Лара Арруабаррена-Весино (154 WTA) — Мартина Ди Джузеппе (194 WTA).

МИНСК, 2 авг - Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович (119-е место рейтинга WTA) прошла в третий квалификационный раунд турнира в итальянском Палермо.

Австралийский теннисист Ник Кирьос  - Sputnik Беларусь
Австралийский теннисист Ник Кирьос снялся с US Open

Первый сет поединка Саснович с чешкой Терезой Мартинцовой (133 WTA) завершился со счетом 6:3. Продолжить матч Мартинцова не смогла.

Напомним, что турнир Palermo Ladies Open – первое официальное соревнование после перерыва, причиной которого стало распространение коронавируса в мире. Он завершится 9 августа. Призовой фонд соревнований – 202 тысячи долларов.