Басков назвал минское "Динамо" трамплином для молодых хоккеистов

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Генеральный директор ХК "Динамо-Минск" Дмитрий Басков
Генеральный директор ХК Динамо-Минск Дмитрий Басков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Столичное "Динамо" пополнил еще один молодой форвард - 19-летний Алексей Протас, который провел прошлый сезон в WHL.

МИНСК, 8 авг – Sputnik. Генеральный директор хоккейного клуба "Динамо-Минск" Дмитрий Басков заявил, что подписание 19-летнего форварда Алексея Протаса продолжает стратегию клуба – уделять особое внимание молодым талантливым белорусским игрокам, сообщили в пресс-службе "зубров".

Канадский хоккеист Роб Клинкхаммер - Sputnik Беларусь
Клинкхаммер: надеюсь, минское "Динамо" будет биться за плей-офф

Накануне минское "Динамо" объявило о подписании контракта с нападающим системы "Вашингтона" Алексеем Протасом.

"Мы хотели видеть Алексея Протаса в команде, понимая, каким огромным потенциалом он обладает. Но и у самого форварда были сомнения, и "Вашингтон", с которым у Леши действующий контракт, не был готов достаточно быстро принять решение. Однако теперь все преграды преодолены, и я рад объявить – Протас в "Динамо", – рассказал Басков.

Он добавил, что Протас - яркий, креативный нападающий, сильный индивидуально.

Гендиректор клуба выразил мнение, что минское "Динамо" станет "отличной платформой для развития" молодого игрока.

"От этого выиграют все – и Алексей, и "Динамо", и национальная сборная. Это подписание продолжает стратегию нашего клуба, которая подразумевает особое внимание новому поколению талантливых белорусских игроков. Мы намерены еще раз подтвердить, что наш клуб – отличный трамплин для таких хоккеистов", - заключил Басков.

Минувший сезон Протас провел в "Принс-Альберте" (WHL), где стал лучшим бомбардиром команды. Кроме того, белорус принял участие в двух выставочных матчах за "Вашингтон", в которых набрал 4 балла (1+3). 

Напомним, уже 3 сентября "бело-синие" стартуют в новом сезоне КХЛ. Первый матч команда Крэйга Вудкрофта проведет дома против финского "Йокерита". 

Лента новостей
0