Говорцова прошла в финал квалификации теннисного турнира в Лексингтоне

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкОльга Говорцова
Ольга Говорцова  - Sputnik Беларусь
Белоруска Ольга Говорцова оказалась сильнее представительницы США Кэти Волынец в трехсетовом поединке.

МИНСК, 10 авг – Sputnik. Теннисистка Ольга Говорцова вышла в финал квалификации турнира в американском Лексингтоне, призовой фонд которого составляет 202 тысячи долларов.

Арина Соболенко и Виктория Азаренко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Четыре белоруски попали в заявочный лист US Open-2020

В первом раунде квалификации белоруска (135-й номер мирового рейтинга) победила в трехсетовом поединке представительницу США Кэти Волынец (349) - 3:6, 6:1, 6:2.

Еще одна представительница Беларуси Александра Саснович (119) не смогла пробиться в основную сетку соревнований в Праге. Во втором круге она уступила румынке Елене Рузе (177) - 7:6, 4:6, 6:7. На старте квалификационного этапа Саснович обыграла в двух сетах 15-летнюю чешскую теннисистку Люси Гавличкову - 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 17 минут. Состязания в столице Чехии завершатся 16 августа.

На турнире в Палермо Саснович также стартовала с квалификации, а затем добралась до четвертьфинала, там она уступила на двух тай-брейках 15-й ракетке мира Петре Мартич из Хорватии - 6:7 (5:7), 6:7 (3:7).