Футболисты немецкого Лейпцига

"Лейпциг" на последних минут вырвал победу у "Атлетико" и вышел в 1/2 ЛЧ

204
(обновлено 13:55 14.08.2020)
Немецкая команда проводит второй сезон в Лиге чемпионов и впервые дошла до стадии 1/2 финала.

МИНСК, 14 авг – Sputnik. Немецкий "Лейпциг" обыграл испанский "Атлетико" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik.

Сегодня на стадионе "Жозе Алваладе" в Лиссабоне состоялся матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА "Лейпциг" – "Атлетико". Немецкий клуб был сильнее со счетом 2:1. Номинальные хозяева повели в счете на 50-й минуте после точного удара Даниэля Ольмо. "Матрасники" сравняли счет на 71-й минуте, когда Жоау Фелиш реализовал пенальти. За две минуты до конца основного времени Тайлер Адамс принес победу своей команде.

За выход в финал "Лейпциг" сразится с французским ПСЖ, который накануне также на последних минутах вырвал победу у итальянской "Аталанты" (2:1). Игра состоится 18 августа.

В других четвертьфиналах позднее сыграют германская "Бавария" и испанская "Барселона", а также английский "Манчестер Сити" и французский "Лион".

Напомним, из-за пандемии коронавируса формат оставшейся части сезона Лиги чемпионов был изменен: со стадии 1/4 финала все противостояния проходят в Лиссабоне и состоят из одного матча.