В Латвии опровергли слова премьера о нежелании проводить ЧМ с Беларусью

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкШайбы и клюшки на раскатке перед началом матча
Шайбы и клюшки на раскатке перед началом матча - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Латвийской федерации хоккея пояснили, что премьер-министр "так не говорил, как написали", и призвали путать спорт и политику.

МИНСК, 15 авг – Sputnik. Латвийская федерация хоккея пока не рассматривает вопрос об отмене проведения чемпионата мира по хоккею совместно с Беларусью, сказал журналистам в субботу генеральный секретарь федерации Виестур Козиолс.

Президент Международной Федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель - Sputnik Беларусь
ИИХФ назвала условия переноса ЧМ из Минска

Ранее латвийские СМИ распространили заявление премьер-министра Кришьяниса Кариньша, где он допустил отказ от проведения с Минском мирового хоккейного первенства в 2021 году. Причиной он назвал ситуацию в стране после президентских выборов.

"Такой вопрос не рассматривается, его на повестке нет", – сказал Козиолс.

По его словам, СМИ неверно передали слова главы латвийского правительства. Козиолс, подчеркнул, что Кариньш "так не говорил, как написали".

"Он сказал, что нужно обсудить, как поступать в этой ситуации, для чего он созвал внеочередное заседание кабинета министров. Насколько нам известно, ситуация непростая, надо обсудить все аргументы, и для этого нужно созвать заседание кабинета в понедельник", – сказал генсек федерации.

Козиолс призвал не путать спорт и политику. "В Беларуси есть все для хоккея, он не для политиков, а для спортсменов и болельщиков. И мы занимаемся именно хоккеем, а не политикой", – добавил Козиолс.

Ранее глава ИИХФ Рене Фазель заявил, что вопрос о переносе из Минска ЧМ-2021 не обсуждался.

Чемпионат мира должен пройти в Риге и Минске с 21 мая по 6 июня 2021 года.

Лента новостей
0