ИИХФ в сентябре обсудит ситуацию с проведением ЧМ-2021

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкШайба в пустых воротах. Архивное фото
Шайба в пустых воротах. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Латвийской федерации хоккея уверены, что не только политическая ситуация, но и пандемия могут повлиять на проведение мирового хоккейного первенства.

МИНСК, 18 авг – Sputnik. Совет Международной федерации хоккея (ИИХФ) в сентябре намерен обсудить "текущую ситуацию" и проинформирует о новостях, связанных с проведением чемпионата мира 2021 года в Минске и Риге, сообщает на своем сайте Латвийская федерация хоккея (ЛФХ).

Президент Международной Федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель - Sputnik Беларусь
ИИХФ назвала условия переноса ЧМ из Минска

На минувшей неделе СМИ писали о том, что в ИИХФ обсуждался вопрос о переносе ЧМ из Минска в связи со сложившейся после президентских выборов политической ситуацией в стране. Позже в федерации опровергли эти сообщения.

"Конкретных сроков принятия решений относительно чемпионата мира по хоккею 2021 года нет. Мы продолжим нашу работу вместе с Рижским и Минским оргкомитетами и будем поддерживать тесные контакты с заинтересованными сторонами в обеих странах. Следующее заседание Совета ИИХФ намечено на середину сентября. Он обсудит текущую ситуацию и проинформирует о новостях, связанных с организацией чемпионата", – говорится в сообщении ЛХФ.

В Риге обратили внимание, что не только политическая, но и эпидемиологическая ситуация могут стать причиной того, "что одна или обе страны не смогут провести турнир в своей стране".

"ИХФ продолжит сотрудничество со странами-организаторами, а также со специалистами в области здравоохранения, оценивать и координировать их работу таким образом, чтобы обеспечить безопасную среду и не подвергать опасности здоровье игроков, болельщиков, должностных лиц и других участников", – заключили в ЛФХ.

Читайте также:

Лента новостей
0