Куман назвал "Барселону" клубом своей мечты

© REUTERS / ALBERT GEAГолландский специалист Рональд Куман
Голландский специалист Рональд Куман - Sputnik Беларусь
Подписаться
Голландец возглавил "сине-гранатовых", сменив на этом посту Кике Сетьена, которого уволили в понедельник.

МИНСК, 19 авг – Sputnik. Голландский специалист Рональд Куман назвал испанскую "Барселону" клубом своей мечты, сообщается на сайте Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB).

Аргентинский футболист Лионель Месси - Sputnik Беларусь
Месси близок к уходу из "Барселоны"

В среду стало известно о назначении 57-летнего специалиста на пост главного тренера "сине-гранатовых". Куман сменил в этой должности Кике Сетьена, который был отправлен в отставку в понедельник.

"Для меня было честью работать тренером сборной Нидерландов (голландцев Куман тренировал с 2018 года - Sputnik). Последние два с половиной года я делал все, что в моих силах, чтобы добиться успеха с "оранье". Я с гордостью оглядываюсь на то, чего мы достигли за этот период. У сборной Нидерландов большое будущее, я в этом уверен. Все знают, что "Барселона" - это клуб моей мечты. Для меня особенное чувство, что я могу стать там тренером", - сказал Куман.

Контракт Кумана с "Барсой" рассчитан до 30 июня 2022 года.

Куман в бытность игроком выступал за "Барселону" с 1989 по 1995 год, в составе каталонцев он стал четырехкратным чемпионом Испании, а также победителем Лиги чемпионов.

С 1998 по 1999 год голландец входил в тренерский штаб "сине-гранатовых", работая под руководством Луи ван Гала. Позднее специалист тренировал лиссабонскую "Бенфику", испанскую "Валенсию", голландские ПСВ, АЗ, "Фейенорд" и "Аякс", а также английские "Саутгемптон" и "Эвертон".

Лента новостей
0