Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Нью-Йорке

© AFP 2024 / MATTHEW STOCKMANВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусская теннисистка в Нью-Йорке в двух сетах одолела француженку Ализе Корне с итоговым счетом 6:4, 7:5.

МИНСК, 26 авг – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал турнира "Цинциннати", который проходит в Нью-Йорке, сообщает Sputnik.

Теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Соболенко осталась на 11-й строчке рейтинга WTA после турнира в Лексингтоне

Экс-первая ракетка мира, которая сейчас занимает 59-ю строчку рейтинга WTA, встретилась в 1/8 финала с французской спортсменкой Ализе Корне (60-я позиция рейтинга WTA). Азаренко удалось обыграть соперницу в двух сетах с итоговым счетом 6:4, 7:5.

В четвертьфинале белоруска встретится на корте с теннисисткой из Туниса Онс Джабир, которая накануне в 1/8 финала одолела американку Кристину Макхейл. Соперница Виктории Азаренко занимает в данный момент 39-ю строчку рейтинга WTA.

Напомним, с начала турнира "Цинциннати" белорусская спортсменка обыграла хорватку Донну Векич и француженку Каролин Гарсия.

Другая белоруска Арина Соболенко, участвующая в турнире, не смогла пробиться в четвертьфинал одиночного разряда. Накануне она проиграла американской теннисистке Джессике Пегула со счетом 2:6, 6:2, 3:6.

Турнир, который обычно проводится в Цинциннати, в текущем году был перенесен в Нью-Йорк из-за ситуации с коронавирусом. Он проходит с 20 по 28 августа текущего года, общий призовой фонд турнира превышает один миллион 950 тысяч долларов.

Читайте также:

Лента новостей
0