Спортдиректор "Барселоны": думаем о развитии клуба только вместе с Месси

© REUTERS / ALBERT GEAАргентинский футболист Лионель Месси
Аргентинский футболист Лионель Месси - Sputnik Беларусь
Подписаться
СМИ пишут, что основной причиной возможного ухода Месси из команды являются его плохие отношения с высшим руководством клуба.

МИНСК, 26 авг – Sputnik. Испанская "Барселона" видит свое будущее только с аргентинским форвардом Лионелем Месси, заявил спортивный директор "сине-гранатовых" Рамон Планес.

Французский футболист Карим Бензема - Sputnik Беларусь
Бензема может стать одноклубником Роналду

Во вторник появилась информация, что Месси сообщил руководству каталонцев о желании расторгнуть действующий контракт с клубом. Форвард хочет воспользоваться пунктом в своем контракте, который позволяет ему расторгнуть соглашение с "Барселоной" в одностороннем порядке в конце каждого сезона. В клубе считают, что этот пункт сейчас нельзя применить, так как он истек 10 июня. Футболист же утверждает, что сезон, растянутый из-за пандемии коронавируса, закончился недавно, и данный пункт можно изменить с учетом нынешней ситуации.

"Мы думаем о развитии будущего "Барселоны" только вместе с лучшим футболистом в истории, таким как Месси. Мы должны сделать выводы, но наша идея является таковой. Мы не думаем о расторжении контракта с Лео, у нас огромное уважение к игроку. Будущее, которое нас ждет, является позитивным, я в этом убежден, потому что речь идет о молодых игроках, которые будут строить "Барсу", которую мы все любим", - цитирует Планеса Marca.

По его словам, в настоящее время сложилась трудная ситуация, но у боссов "Барсы" "есть план по строительству команды".

Совет директоров клуба уведомил аргентинца, что не хочет отпускать его и рассчитывает на продолжение сотрудничества до конца карьеры игрока.

Месси, по информации СМИ, может изменить свое решение, но только если в отставку уйдет президент клуба Хосеп Бартомеу. Вместе с тем, согласно другим сообщениям, аргентинец намерен в любом случае расстаться в "Барсой". 

Напомним, Месси является воспитанником "Барселоны". Вместе с "сине-гранатовыми" он десять раз побеждал в чемпионате Испании, шесть раз выигрывал Кубок страны и четыре раза — Лигу чемпионов.  

Лента новостей
0